Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Центр гуманитарной помощи открыли в Златоустовской епархии

15.01.2018 12 января 2018 года в городе Златоусте (Челябинская обл.) состоялось открытие епархиального Центра гуманитарной помощи. Реализация проекта в Златоустовском городском округе стала возможна благодаря победе епархиального управления в открытом грантовом конкурсе, направленном на поддержку православных инициатив в области профилактики абортов и организации помощи кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям.

Центр гуманитарной помощи располагается в здании будущего духовно-просветительского центра «Златоуст» по адресу: ул. Таганайская, дом 45.

Участие в подготовке памятного мероприятия приняли волонтеры и прихожане городских храмов.

Затем епископ Викентий возглавил освящение помещения. В своем слове архипастырь отметил, что необходимо не просто оказывать материальную помощь нуждающимся, но и поддерживать страждущих духовно, в том числе, уделять особое внимание беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Гости ознакомились с устройством Центра, примерочными, помещения для хранения одежды и обуви, продуктовым складом, кабинетом для работы с посетителями. В завершение праздника 12 семьям были переданы комплекты одежды, продуктовые наборы, детские принадлежности.

Нуждающиеся, а также благотворители, желающие оказать посильную вещевую или иную помощь, могут обратиться в Центр по адресу: г. Златоуст, ул. Таганайская, дом 45, или по телефону 8912-314-68-52 (заместитель руководителя епархиального отдела благотворительности и социального служения Ольга Владимировна Аксенова).

За помощь в открытии гуманитарного центра Златоустовское епархиальное управление особенно благодарит Екатеринбургскую епархию и магазин одежды Gloria Jeans.

Редакция текста от: 15.01.2018 21:11:59