Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Православная служба «Милосердие» собрала более 20 тысяч рождественских подарков для нуждающихся

10.01.2018 20 876 подарков для одиноких стариков, детей-инвалидов, тяжелобольных людей, многодетных семей, бездомных собрала в Москве православная служба помощи «Милосердие» в ходе акции «Дари радость на Рождество». Также в рамках акции было собрано более 1,5 млн рублей на подарки нуждающимся.

Мероприятие проводится православной службой помощи «Милосердие» с 2011 года в населенных пунктах по всей стране, среди которых были как крупные мегаполисы, так и небольшие города. За это время было собрано около 255 000 подарков.

«В Рождество мы всегда ждем чудес, и они совершаются руками неравнодушных людей, — рассказывает Анна Белавина, руководитель благотворительных программ службы помощи "Милосердие". — Неизвестные люди подарили нашему подопечному, 30-летнему Максиму, инвалиду детства, новую специальную коляску, чтобы он снова мог чаще выезжать на улицу и заниматься теннисом. Для одинокой Нины Петровны никак не находилось подарка, и мы уже совсем отчаялись, как вдруг позвонил даритель и сказал, что привезет стиральную машину. Это очень нужный подарок, потому что Нина Петровна давно не встает с постели, и все ее вещи раньше приходилось стирать вручную сестрам милосердия, которые за ней ухаживают».

С начала декабря на сайте акции www.dari.miloserdie.ru участники акции могли выбрать подарок для подопечного службы «Милосердие» — электрический чайник или одеяла для одиноких пожилых людей; для тяжелобольных детей лучшим подарком стало специальное медицинское оборудование. Для людей, оказавшихся в праздничные дни в больницах собрали сладости, календари, гигиенические принадлежности. Например, дарительница Светлана купила 1188 шоколадок для тяжелобольных пациентов Морозовской больницы, дарительница Ольга прислала из Тамбова 33 кг носков для бездомных.

В этом году участие в акции также приняли Кемеровская, Смоленская и Брянская области.

Православная служба помощи «Милосердие» — это 27 социальных проектов помощи детям-сиротам, одиноким старикам, тяжелобольным детям и взрослым, бездомным и людям в беде. Помочь службе «Милосердие» можно, став Другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на официальном сайте службы.

Редакция текста от: 10.01.2018 17:16:20