Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В г. Черноморске Одесской области вандалами осквернен и ограблен храм

10.01.2018 В ночь на 10 января 2018 года был ограблен и осквернен Покровский храм г. Черноморска Одесской области Украины.

Неизвестные проникли в храм через одну из дверей. В поисках ценностей они вскрыли кружки для пожертвований и, очевидно, не обнаружив там достаточно денег, стали крушить все в храме и алтаре. В частности, злоумышленники сломали алтарные двери и засыпали все помещение порошком из огнетушителей, находившихся в храме.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Черноморского отдела полиции.

В 2017 году ни одно из 19 ограблений и осквернений храмов в Одесской области не было раскрыто, виновники не понесли наказания.

В наступившем году волна ограблений и осквернений святынь продолжается. Представители епархии вновь обратились к компетентным органам, которые обязаны обеспечивать соблюдение законности и порядка в регионе, с призывом найти виновных и пресечь серию преступлений, которые способствуют дестабилизации общественно-политической ситуации в Одесской области.

Редакция текста от: 10.01.2018 17:11:52