Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Настоятельница Творожковского монастыря погибла в ДТП под Псковом

18.10.2017 В дорожно-транспортном происшествии с участием маршрутного такси, произошедшем накануне на трассе Р-23 в Псковской области, погибла настоятельница Творожковского Свято-Троицкого монастыря игумения Анна (Ткач).

"Вчера около 10 часов дня погибла в ДТП настоятельница монахиня Анна. Тяжелые травмы получили две сестры - монахиня Феодора и инокиня Фиона. Они нуждаются в наших молитвах", - говорится в группе обители в социальной сети "ВКонтакте".

Эту информацию подтвердили прихожане монастыря и несколько псковских священников, пожелавших остаться неизвестными.

Монахиня Анна (Ткач) была настоятельницей с 2011 года.

Как сообщалось, столкновение автомашины "Ниссан Террано" и микроавтобуса "Мерседес" (маршрутного такси компании "Стрижи") произошло во вторник в 10:30 на 278-м км трассы Р-23 Санкт-Петербург - Невель в районе деревни Подборовье Псковского района. По предварительной информации, водитель "Ниссан Террано" выехал на полосу встречного движения. В маршрутном такси ехали семь человек.

После столкновения "Ниссан Террано", в котором находились четыре человека, загорелся, три человека смогли покинуть горящий автомобиль, а один оказался заблокирован и погиб. Семеро (трое мужчин и четыре женщины) получили травмы различной степени тяжести, пять из них - пассажиры микроавтобуса. У них диагностированы ушибы и ссадины.

В тяжелом состоянии в больницу доставлены водитель "Ниссана" - женщина 1983 года рождения, и ее пассажирка.

Редакция текста от: 18.10.2017 17:10:43