Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Просветительский портал о царской семье запускает Екатеринбургская епархия

13.10.2017 14 октября, начнет работу новый информационно-просветительский проект http://царская-семья.рф, посвященный семье последнего российского императора Николая II, сообщает телеканал «Царьград» со ссылкой на Екатеринбургскую епархию.

Проект представит "правдивый взгляд на царскую семью как единое целое через представление каждого из ее членов", отметил куратор проекта епископ Среднеуральский Евгений на презентации.

По словам епископа, на портале не будут размещать оценочные суждения современных историков, публицистов и писателей. На сайте можно будет найти "только живую речь, дневники, письма святых царственных страстотерпцев, членов святого семейства". Он подчеркнул, что проект необходим как противовес "искаженной информации, порою распространяемой в обществе".

Проект "Царская-семья.рф", рассчитанный на широкую аудиторию, расскажет посетителям "о реальных людях - их мыслях, надеждах, чаяниях и любви", добавил куратор. На сайте будут представлены биографии, фотографии, воспоминания Романовых и их близких, дневники, книги.

Редакция текста от: 14.10.2017 10:22:27