Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл освятил Георгиевский храм в г. Ярцеве Смоленской области

31.08.2017 30 августа 2017 года начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Смоленскую митрополию.

В этом году отмечается 880-летие со времени учреждения в 1137 году Смоленской епархии святым благоверным князем Ростиславом, внуком святого благоверного князя Владимира Мономаха.

В поездке Святейшего Патриарха сопровождают руководитель Административного секретариата Московской Патриархии архиепископ Солнечногорский Сергий и руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.

По прибытии на Смоленскую землю Предстоятель Русской Православной Церкви посетил храм святого великомученика Георгия Победоносца в городе Ярцеве.

Святейший Патриарх Кирилл совершил чин малого освящения Георгиевского храма.

В богослужении участвовали митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, архиепископ Солнечногорский Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий, настоятель храма святого Георгия Победоносца в Ярцеве протоиерей Василий Мовчанюк, духовенство Смоленской епархии.

Редакция текста от: 01.09.2017 01:37:00