Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Учрежден Всероссийский совет православных объединений в защиту жизни

17.08.2017 С 15 по 17 августа 2017 года в конференц-центре гостиницы «Салют» в Москве прошла презентация Всероссийского совета православных объединений в защиту жизни.

Гостями презентации стали участники московского фестиваля «За жизнь», собравшего более 500 представителей организаций, занимающихся профилактикой абортов и защитой жизни детей на внутриутробной стадии развития.

Совет создан в связи с активизацией общественного движения в защиту жизни детей на внутриутробной стадии развития и призван укрепить христианские основы этого широкого общественного движения. Он включил в себя известные московские и региональные объединения в области защиты жизни и стал, по словам организаторов, преемником первопроходцев российского движения за жизнь, начавших свою общественную работу в 1992 году. Таким образом, в этом году исполняется 25 лет этому движению в России.

Члены Совета заявили о своей поддержке официальной позиции Русской Православной Церкви в отношении инициативы по выводу абортов из системы обязательного медицинского страхования, а также по всему комплексу этических и нравственных проблем, связанных с началом человеческой жизни и сохранением семейных ценностей в современном российском обществе.

Задачей Совета является создание эффективной системы координации, а также постоянного методического обмена опытом между православными объединениями в области средств и методов работы по защите жизни. Также задачей Совета является всесторонняя поддержка христианских основ движения в защиту жизни.

Совет будет содействовать своим членам в юридической практике как на общефедеральном, так и на местном уровнях, а также оказывать помощь во взаимодействии с органами государственной власти и средствами массовой информации.

Редакция текста от: 17.08.2017 21:09:07