Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Израильские археологи нашли предполагаемый родной город апостолов Петра, Андрея и Филиппа

08.08.2017 На северном берегу Галилейского моря израильские археологи нашли остатки римских терм (бань), что свидетельствует о том, что на этом месте был древнеримский город, в котором, возможно, проживал св. апостол Петр. Об этом сообщает израильское издание Haaretz.

"Это означает, что там находился город, а не просто рыбацкая деревушка. Бани свидетельствуют о существовании городской культуры", - говорит руководитель группы исследователей Мордехай Авиам.

Кроме руин бани были найдены глиняные черепки, а также две монеты, одна бронзовая, конца II века нашей эры, а другая - серебряный денарий с изображением Римского императора Нерона, правившего в I веке до нашей эры.

Предполагается, что это город Вифсаида Галилейская - родной город для трех апостолов Иисуса Христа - Петра, Андрея и Филиппа.

Профессор Ноам Гринбаум из Хайфского университета отмечает, что город, скорее всего, был оставлен жителями в византийский период. Причиной упадка города стало изменение уровня Галилейского моря.

Редакция текста от: 09.08.2017 07:20:03