Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Саудовской Аравии восстановят часть полномочий религиозной полиции

26.06.2017 Полномочия Комитета по поощрению добродетели и удержанию от порока Саудовской Аравии частично восстановят в рамках плана, разработанного новым наследным принцем Мухаммедом ибн Салманом Аль Саудом, сообщает в понедельник "Блумберг".

В апреле 2016 года кабинет министров принял постановление об ограничении полномочий религиозной полиции. Это решение было принято на фоне частых сообщений о превышении полномочий сотрудниками "религиозной полиции". К примеру, изначально комитет обладал правом ареста и допроса людей, однако после введения ограничений религиозная полиция могла лишь передавать сведения о нарушениях в "обычную" полицию.

Теперь же "религиозной полиции" будет разрешено напрямую делать словесные внушения и вести разъяснительные беседы. Ее представителей также снабдят планшетами для быстрой передачи информации о правонарушениях.

Офицеры и добровольцы религиозной полиции следят за соблюдением законов шариата, таких как гендерная сегрегация, внешний вид и одежда населения.

Редакция текста от: 26.06.2017 20:31:21