Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Магадане открылся епархиальный центр гуманитарной помощи

20.06.2017 17 июня 2017 года в Магадане состоялось торжественное открытие Магаданского епархиального центра гуманитарной помощи «Колыма за жизнь».

Вещевую, продуктовую и психологическую помощь в новом центре смогут получить беременные и женщины с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации. В день открытия помощь получили восемь женщин — им передали комплекты вещей для новорожденных. Центр гуманитарной помощи организован Магаданской епархией на средства гранта Синодального отдела по церковной благотворительности и Президентского гранта по итогам конкурса, проведенного Благотворительным фондом «Покров».

На торжественном открытии присутствовали архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн, губернатор Магаданской области Владимир Печеный, министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Ирина Ларина, министр труда и социальной политики Магаданской области Татьяна Малютина. В приветственном слове владыка Иоанн рассказал о деятельности Церкви в деле профилактики абортов и подчеркнул, что важно не только призывать запретить аборты, но и оказывать женщинам, оказавшимся в трудной ситуации, материальную помощь и духовную поддержку.

Субсидии на ремонт и обустройство центра были выделены из бюджета Магаданской области. В центре есть помещения для хранения и сортировки гуманитарной помощи, примерочная, прачечная и кабинет для работы с просителями. Центр принимает вещевую помощь и денежные пожертвования. Вещи — одежда, обувь, мебель, коляски, бытовая техника — могут быть новыми или бывшими в употреблении.

Подробнее о режиме работы и контактах центра гуманитарной помощи можно узнать на сайте Магаданской епархии: http://www.magadan-eparchy.ru/news/item-1779.html.

Категории: Благотворительность.

Редакция текста от: 20.06.2017 16:34:33