Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состоялось очередное пленарное заседание Синодальной богослужебной комиссии

08.06.2017 В Свято-Троицкой Сергиевой лавре под председательством митрополита Петрозаводского и Карельского Константина (Горянова) состоялось четвертое в этом году пленарное заседание Синодальной богослужебной комиссии.

В начале заседания митрополит Константин зачитал поздравительный адрес члену Комиссии протоиерею Павлу Хондзинскому в связи с защитой кандидатской диссертации по специальности «теология».

На заседании были заслушаны и приняты решения по письмам, полученным в адрес Комиссии из Патриархии.

Были рассмотрены и отредактированы тропарь, кондак и величание святым Отцам Поместного Собора Церкви Русской (1917-1918 гг.), служба священномученику Петру Воронежскому, а также тропарь, кондак и молитва Сыктывкарским подвижникам. По результатам обсуждения эти богослужебные тексты были переданы на утверждение Священного Синода.

Заседания рабочих групп проходят еженедельно в Москве и Санкт-Петербурге. Следующее пленарное заседание Комиссии состоится 31 августа с.г.

Редакция текста от: 08.06.2017 21:47:42