Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Севастополе открывается выставка «Святые обители Крыма»

30.05.2017 По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, при поддержке Севастопольского благочиния, впервые в Севастополе, в экспозиционном зале галереи «М’Арт» откроется интерактивная выставка, посвященная церковному зодчеству Крыма и Севастополя.

Крым, Таврия, Таврида были освящены светом христианства ещё в первом веке нашей эры. Полуостров – хранитель уникальных христианских святынь разных эпох. Руины древних храмов, пещерные монастыри в долинах рек и на обрывах скал, старейшие действующие церкви и современные обители: все это притягивает сюда паломников со всего света, сообшает сайт Севастопольского благочиния.

Команда арт-галереи «М’Арт» побывала в каждом из этих святых мест и привезла уникальные фото- и видеоматериалы.

В экспозиции будут представлены фотографии самых интересных православных святынь. Коллекция старинных икон различного периода, старинная медная пластика и церковная утварь, современные писаные иконы Севастопольской иконописной мастерской при Покровском сборе, и других севастопольских и крымских мастеров, антикварная мебель и живопись.

Также в рамках выставки будут демонстрироваться фрагменты авторского фильма «Святые обители Крыма» – история более чем 70-ти храмов, церквей и монастырей полуострова.

Открытие выставки состоится 2-го июня в 15.00 в преддверии великого двунадесятого праздника Пятидесятницы.

Выставка будет проходить по адресу: г. Севастополь, ул. Большая Морская, 23 ОТЦ «Диалог», галерея «М’Арт».

Часы работы: вторник – пятница 10.00 – 18.00, суббота 10.00 – 17.00

!

Редакция текста от: 30.05.2017 17:26:13