Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Миссионерскую поездку на отдаленные приходы Нарьян-Марской епархии совершили студенты ПСТГУ

23.05.2017 Студенты Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (Москва) во главе с преподавателем протоиереем Константином Гиппом побывали в отдаленных приходах Нарьян-Марской епархии.

Помимо практического миссионерского делания учащиеся собрали материал для научных исследований. Они лягут в основу дипломной работы о современном язычестве и магистерской диссертации о шаманизме среди народов, живущих в тундре.

Студенты поучаствовали в богослужениях, прочли лекции в Ненецком аграрно-экономическом техникуме и в воскресной школе для взрослых. Их беседы были посвящены непреходящим ценностям — жизни по заповедям Божиим и борьбе со страстями.

Также миссионеры побывали в поселке Каратайка. Отец Константин освятил дома местных жителей. «Нас пригласили на благотворительный концерт в дом культуры, студенты тоже поучаствовали в празднике, они исполнили несколько песнопений, — отметил священник. — Мы крестили девять человек, на следующий день они причастились за Божественной литургией. На службе было много учителей из местной школы. Затем я совершил таинство Венчания, первое в Каратайке».

Москвичи побывали и в стойбище оленеводов, где пообщались с людьми, которых некогда привели к Богу, сообщает пресс-служба Нарьян-Марской епархии.

Редакция текста от: 23.05.2017 16:53:33