Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Католический священник подвергся нападению преступника по окончании мессы в кафедральном соборе Мехико

17.05.2017 Католический священник Мигель Анхель Мачорро (Miguel Angel Machorro) в момент, когда он только что закончил служить мессу в кафедральном соборе Мехико, стал жертвой нападения преступника.

Тридцатилетний мужчина нанес священнику три ножевых удара прямо у алтаря храма. По словам свидетелей, когда священник позвал на помощь, некоторые верующие немедленно вызвали машину скорой помощи, в то время как другая группа задержала преступника и удерживала его в ожидании прибытия сил безопасности.

Мексиканская епископская конференция, согласно информации информационного агентства Fides, подтвердила факт серьезного инцидента в главном храме страны и назвала имя пострадавшего священника. Архиепископия Мехико в своем кратком сообщении по поводу инцидента решительно осудила агрессию против священника. Архиепископ мексиканской столицы кардинал Норберто Ривера (NorbertoRivera) попросил верующих молиться о здоровье священника, который получил в результате нападения серьезные увечья.

Секретариат безопасности Мехико в своем сообщении по поводу случившегося назвал имя нападавшего — Джон Рок Шильд (John Rock Schild). При этом ничего не было сказаноо его национальности и причинах нападения на священника. Судя по имени, преступник, скорее всего, не является уроженцем Мексики.

Редакция текста от: 17.05.2017 17:13:57