Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Подростки забросали яйцами храм в Коми

10.05.2017 Двух подростков заподозрили в "обстреле" яйцами церкви в Сосногорском районе Коми, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Установлено, что 16-летняя девушка и ее 14-летний приятель прогуливались вечером на улице и начали кидать яйца в местный храм, разбив часть оконных стекол.

"Действия юных правонарушителей заметил сторож и позвонил священнослужителю. Тот прибыл на место, задержал подростков и вызвал полицейских. В присутствии родителей несовершеннолетних правоохранители взяли показания у подростков и передали законным представителям", - говорится в сообщении.

Сосногорская полиция возбудила в отношении двух несовершеннолетних уголовное дело по статье "вандализм". В отношении подростков избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Известно, что школьники на учете в отделе по делам несовершеннолетних не состоят.

Ст.214 УК РФ (вандализм) предусматривает наказание до трех лет лишения свободы, если деяние совершено группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной, религиозной или социальной ненависти или вражды.

Редакция текста от: 10.05.2017 16:52:34