Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В индийском Мумбаи за последние несколько дней уничтожен уже второй крест

05.05.2017 Спустя лишь несколько дней после того, как кардинал Освальд Грасиас выразил свой протест против разрушения исторического креста, находившегося на территории частного владения в Мумбаи, Индия, второй крест был уничтожен в пригороде этого индийского города, сообщило информационное агентство CWN.

Вандалы использовали булыжники, чтобы осквернить крест в деревне Калина, расположенной в непосредственной близости от Мумбаи. Статуя Иисуса Христа была также сильно повреждена экстремистами.

Между тем, местная полиция сообщила, что вандалы, возможно, первоначально имели намерение похитить христианский символ. Однако в то, что эта версия отражает реалии, верится с трудом.

Множество крестов было повреждено или разрушено в регионе Мумбаи после того, как городские власти объявили о планах удалить религиозные символы, размещенные на территории земельных участков, являющихся общественной собственностью.

Редакция текста от: 05.05.2017 20:21:03