Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Иеромонах Серафим (Амельченков) избран епископом Люберецким и назначен председателем Синодального отдела по делам молодежи

04.05.2017 На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 4 мая 2017 года был рассмотрен вопрос о назначении председателя Синодального отдела по делам молодежи (журнал № 7).

Участники заседания постановили освободить епископа Выборгского и Приозерского Игнатия от должности председателя Синодального отдела по делам молодежи, выразив ему благодарность за понесенные труды.

На указанную должность члены Синода постановили назначить иеромонаха Серафима (Амельченкова), ответственного секретаря Управления делами Московской Патриархии, избрав его епископом Люберецким, викарием Патриарха Московского и всея Руси.

Место наречения и хиротонии иеромонаха Серафима (Амельченкова) во епископа, по возведении его в сан архимандрита, Синод оставил на благоусмотрение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Редакция текста от: 04.05.2017 23:31:25