Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Пропавшего в Коми православного священника нашли мертвым в лесной избушке

28.03.2017 В Инте (Коми) следователи проводят проверку по факту обнаружения мертвым в лесной избушке иеромонаха Варфоломея (Потапова), который пропал без вести в январе, сообщили "Интерфаксу" в городском отделе регионального СКР.

Информация об исчезновении священника появилась в январе этого года. Ведущие розыск без вести пропавшего мужчины волонтеры сообщили, что последний раз того видели в декабре 2016 года его соседи по квартире в Инте.

40-летний священник служил в единоверческом храме в селе Усть-Цильме. Отмечалось, что он вел достаточно замкнутый образ жизни, любил на длительное время уходить в лес, подниматься в горы и проводить время в одиночестве.

В отделе рассказали, что туристы обнаружили тело мужчины в лесной избушке примерно в 100 км от Инты в труднодоступной местности. О находке они смогли сообщить только через несколько дней, когда вернулись из похода.

Прибывшие на место правоохранители осмотрели место происшествия. В доме рядом с трупом нашли дощечку, на которой была выцарапана надпись "Здесь жил иеромонах Варфоломей. Отказался от паспорта. 666 Принял смерть за Христа".

"Спасатели помогли доставить тело в город, где во вторник провели опознание, и родственники подтвердили, что потерпевшим является пропавший священнослужитель. Позже станет известна причина его смерти", - сказал собеседник агентства.

Проводится проверка. Следователи пока исключают криминальный характер смерти.

Редакция текста от: 28.03.2017 21:38:26