Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил освящение закладного камня в основание часовни в честь иконы Божией Матери "Благодатное небо"

21.03.2017 В августе 2017 года Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО) встретит 85-летний юбилей. В связи со знаменательной датой, а также в память о летчиках-испытателях, погибших в авиакатастрофе в 2011 году, руководством предприятия было принято решение о возведении на территории авиазавода часовни в честь иконы Божией Матери "Благодатное небо".

Утром 21 марта на место строительства часовни прибыл митрополит Воронежский и Лискинский Сергий (Фомин). В совершении молебна и чина освящения закладного камня владыке Сергию сослужили благочинный Левобережного церковного округа протоиерей Григорий Самойлов и настоятель Покровского собора г. Воронежа протоиерей Сергий Моздор.

По прочтении уставных молитв митрополит Сергий окропил фундамент будущей часовни святой водой, а затем вложил кирпич в начатую кладку стен.

После окончания богослужения глава Воронежской митрополии поздравил руководителей и сотрудников предприятия со знаменательным событием и обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Редакция текста от: 23.03.2017 22:17:57