Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Финансово-хозяйственном управлении проходит прием заявок на реставрацию храмов в рамках реализации Федеральной целевой программы «Культура России»

16.03.2017 13 марта 2017 года в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата начались слушания по рассмотрению заявок на финансирование работ по сохранению объектов культурного наследия в рамках реализации Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)» на 2018 год в части пункта 58, согласно которому финансируется «проведение работ по сохранению объектов культурного наследия, переданных в пользование или собственность Русской Православной Церкви».

Слушания продлятся до 28 марта. По их итогам будет сформирован общий перечень объектов культурного наследия, нуждающихся в реставрации, затем список будет направлен на рассмотрение Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

В перечень работ по сохранению храмов-объектов культурно-исторического наследия входит подготовка проектной документации, а также ремонт и реставрация зданий храмов.

Приходы предоставляют сотрудникам отдела реставрации и ремонта Финансово-хозяйственного управления пакет документов в соответствии с утвержденным перечнем, представленным на официальном сайте программы.

За два дня слушаний были поданы заявки из 13 епархий: Екатеринбургской, Россошанской,Череповецкой, Воронежской, Улан-Удэнской, Губкинской, Салаватской, Йошкар-Олинской, Иваново-Вознесенской, Астраханской, Котласской, Архангельской, Бийской.

Редакция текста от: 16.03.2017 15:09:11