Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На месте отречения Николая II заложили капсулу в основание храма в память об императоре

14.03.2017 В городе Дно Псковской области, откуда в 1917 году поезд с последним монархом Российской империи был перенаправлен в Псков, где он отрекся от престола, во вторник заложили капсулу в основание будущего храма.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, в основание храма в память о Николае II и его семье заложена капсула с посланием к потомкам. "Император Николай II любил свой народ, Бога и не изменил в трудную минуту русскому народу и Отчизне. Мы закладываем эту благословенную грамоту на месте начала его страдальческого пути", - отметил в ходе церемонии митрополит Псковский и Порховский Евсевий.

Новый храм Святых Царственных Страстотерпцев строится недалеко от железнодорожного вокзала города Дно. Инициаторами строительства выступили местные жители. Изначально планировалось возвести маленькую деревянную часовню, но по благословению патриарха Кирилла было принято решение строить каменный храм.

Согласно планам, строительство займет около года. Он будет выдержан в русском стиле с луковицеобразным золотым куполом и колокольней с девятью колоколами. Наружные стены отделают красным кирпичом, а внутренние украсит роспись.

Редакция текста от: 14.03.2017 17:52:47