Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл представил свою новую книгу

14.03.2017 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл представил свою новую книгу «Ревнуйте о датах духовных: О молитвенном делании и духовном возрастании».

Презентация прошла в Храме Христа Спасителя. Сборник составлен из проповедей патриарха, произнесенных им в разные годы пастырского служения. В книге собраны самые яркие слова Предстоятеля Русской православной церкви о душе, христианстве, вере и молитве, пишет газета «Известия».

В День православной книги патриарх Кирилл напомнил, что 14 марта 1564 года в Москве вышла первая печатная книга — «Апостол».

«Над книгой можно задуматься, на полях сделать пометки карандашом. В отличие от бумажной книги электронные тексты несут информацию, которая часто не становится знаниями», — сказал Патриарх Кирилл.

Предстоятель РПЦ отметил, что сегодня необходимо говорить на языке, который смог бы довести до сознания читателей христианскую идею — юную, вечную и неизменную.

Редакция текста от: 14.03.2017 16:38:17