Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Православный молодежный форум, посвященный памяти святителя Иннокентия (Вениаминова), проходит на Сахалине

24.02.2017 22 февраля 2017 года в санатории «Лесное озеро» (Корсаковский район Сахалинской области) открылся организованный Южно-Сахалинской епархией и областным Министерством спорта и молодежной политики ежегодный молодежный образовательный форум.

В наступившем году исполняется 220 лет со дня рождения и 40 лет со дня церковного прославления святителя Иннокентия (Вениаминова), поэтому тема образовательного мероприятия — «Духовное наследие равноапостольного Иннокентия (Вениаминова) в XXI веке». Участие в форуме на берегу озера Тунайчи принимают 65 молодых людей от 14 до 25 лет.

На открытии выступили заместитель министра спорта Егор Умнов и протоиерей Виктор Горбач, руководитель Сахалинской региональной общественной организации «Братство Александра Невского», являющейся непосредственным организатором слета.

В рамках мероприятия ребята познакомятся с историей и культурой России, будут учиться составлять социальные проекты для участия в грантовых конкурсах. Состоится общение с представителями Молодежного парламента и руководителем и солистом музыкальной группы «Если» Станиславом Бартеневым (Москва). Спортивные состязания для форумчан подготовила молодежная общественная организация «Активный спорт» под руководством Игоря Гущи.

В первый день форума в ходе личного общения молодые люди смогли задать вопросы архиепископу Южно-Сахалинскому и Курильскому Тихону.

Завершится молодежный слет в субботу, 25 февраля, вручением «Сертификатов участников», сообщает епархиальный сайт.

Категории: Православная молодежь.

Редакция текста от: 24.02.2017 18:13:38