Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Одесской области неизвестные ночью напали на священнослужителя Украинской Православной Церкви

20.02.2017 В ночь на 17 февраля 2017 года в селе Васильевка Беляевского района Одесской области неизвестные совершили разбойное нападение на приходской дом при храме святых апостолов Петра и Павла и нанесли тяжкие телесные повреждения настоятелю храма протоиерею Алексию Глушко, сообщает Информационно-просветительский отдел Украинской Православной Церкви со ссылкой на пресс-службу Одесской епархии.

Около трех часов ночи священник, который проживает с семьей в доме при храме, услышал посторонние звуки. В соседнем помещении он увидел неизвестного мужчину, который сразу напал на него. Отцу Алексию удалось его задержать, однако злоумышленника освободил его сообщник. Второй мужчина начал бить священника по голове и телу металлическим предметом. После этого преступники скрылись.

Первую помощь отцу Алексию оказывали в медицинском учреждении, у него многочисленные гематомы и ссадины лица, шеи и плеч. Состояние пострадавшего — средней тяжести.

К месту преступления прибыли правоохранители и кинолог, ведутся оперативно-розыскные работы. Личности нападавших пока не установлены.

Редакция текста от: 20.02.2017 21:04:25