Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Вновь ограблены православные храмы в Одесской епархии

02.02.2017 В ночь на 2 февраля 2017 года были ограблены еще два храма Белгород-Днестровского благочиния Одесской епархии - Покровский храм г. Белгород-Днестровского и Свято-Димитриевский храм с. Семеновка.

Несколько дней назад в том же Белгород-Днестровском районе были ограблены три православных храма, а в Овидиопольском районе сожжена детская амбулатория и храм. Грабители вновь проникли в храмы в поисках денег и церковных ценностей через окна, отключив при этом охранную сигнализацию. Они варварски повредили мебель, разорвали священнические облачения, пытались вскрыть сейфы с богослужебными сосудами, серьезно повредив церковное имущество.

Преступники в очередной раз похитили из храмов средства, собранные прихожанами для оказания помощи беженцам из восточных областей Украины и нуждающимся одесситам, которые обращаются за помощью в социально-гуманитарный отдел Одесской епархии. Полиция, прибывшая утром к местам преступлений, зафиксировала следы грабежей.

В минувшем году несколько десятков храмов Одесской епархии также были ограблены. Преступники до сих пор не найдены. В Одесской епархии призвали руководство Национальной полиции и прокуратуры Одесской области «обратить особое внимание на раскрытие этих резонансных преступлений».

Редакция текста от: 02.02.2017 21:41:20