Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Две мечети загорелись в Назрани, никто не пострадал

20.01.2017 Пожар произошел рано утром в пятницу в двух мечетях, расположенных в Назрани, сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах Ингушетии.

"Правоохранительные органы рассматривают версию поджога", - сказал он.

Огонь уже ликвидирован. Пострадавших, по предварительным данным, нет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан житель Назрани, подозреваемый в организации поджогов трех мечетей, сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы МВД России по республике.

"Задержан 30-летний житель Назрани с выраженными признаками психического расстройства, который подозревается в организации поджогов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на текущей неделе в Назрани зарегистрировано три пожара в джамаат-мечетях, в том числе в двух из них пожары произошли в течение дежурных суток.

Как сообщал источник в правоохранительных органах, пожар произошел рано утром в пятницу в двух мечетях, расположенных в Назрани. Огонь был ликвидирован. Затем появилась информация о задержании по подозрению в поджоге ритуальных домов жителя Назрани, который состоит на учете у психиатра в связи с умственной отсталостью.

Редакция текста от: 20.01.2017 21:11:41