Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Священнослужитель Красноярской епархии создает видеоканал для слабослышащих верующих

13.01.2017 С января 2017 года сурдопереводчик, штатный священник храма Иоанна Предтечи города Красноярска иерей Владимир Плеханов начал вести видеоканал для верующих с ограниченными возможностями.

Пока на видеоканале отца Владимира в YouTube размещена одна запись — поздравление слабослышащих людей с Рождеством Христовым на языке жестов, но это лишь первый шаг. В дальнейшем священнослужитель планирует не только поздравлять верующих таким образом, но и давать пояснения к праздникам, просвещать, используя дополнительные материалы.

Иерей Владимир Плеханов — единственный священник-сурдопереводчик на территории Красноярской митрополии (богослужения с сурдопереводом ведутся еще в двух храмах — Рождества Христова и Михаило-Архангельском, но там перевод осуществляют миряне). Его силами в Иоанно-Предтеченском храме сформировалась община слабослышащих, которые регулярно посещают богослужения.

По словам священника, ближайший регион, в котором есть подобный специалист, это город Усолье-Сибирское в Иркутской области. Отец Владимир также готов обучить языку жестов всех желающих. Обратиться к священнику можно по телефону +7913 171-89-69.

Редакция текста от: 13.01.2017 22:16:57