Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состоялся визит патриарха Кирилла в Санкт-Петербургскую епархию

20.12.2016 Патриарх Кирилл прибыл в Санкт-Петербург 17 декабря. В тот же день Предстоятель Русской Церкви посетил Большеохтинское Георгиевское кладбище и Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру.

18 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Святейший Владыка возглавил служение Божественной литургии в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры.

По завершении Литургии в здании Санкт-Петербургской митрополии состоялась встреча Его Святейшества с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) С.С. Кравцовым и ректором Санкт-Петербургской духовной академии архиепископом Петергофским Амвросием. С.С. Кравцов вручил Его Святейшеству свидетельство о государственной аккредитации СПбДА.

19 декабря 2016 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Николо-Богоявленском морском соборе в Санкт-Петербурге.

19 декабря 2016 года завершился визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Санкт-Петербургскую епархию.

Редакция текста от: 20.12.2016 16:44:22