Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл передал Воркутинской епархии вездеход для миссионерских поездок

07.12.2016 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл передал Воркутинской епархии вездеход, необходимый для миссионерской работы в труднодоступных районах республики Коми, в частности — в оленеводческих станах.

Об этом решении Предстоятель Русской Православной Церкви сообщил епископу Воркутинскому и Усинскому Иоанну во время недавней встречи в Тронном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве.

Епископ Иоанн был приглашен в Москву, где 2 декабря сослужил Святейшему Владыке в Храме Христа Спасителя за Литургией и участвовал в хиротонии нового епископа Шуйского и Тейковского.

«На приеме после Литургии Его Святейшество отметил нашу новообразованную епархию, — цитирует епископа Иоанна сайт Воркутинской епархии. — Патриарх напомнил мне, что когда мы с ним летом перемещались по Воркуте и Его Святейшество поинтересовался, чем помочь епархии, я попросил только вездеход, чтобы можно было перемещаться по тундре для миссионерской работы с оленеводами. Это дорогостоящая техника, которую сами мы не смогли бы купить. На приеме Патриарх Кирилл сказал, что дарит епархии плавающий вездеход "Трэкол" отечественного производства на больших колесах низкого давления, которые при перемещении не наносят вреда тундре».

Вездеход был подарен Святейшему Патриарху Кириллу на 70-летие, которое отмечалось в ноябре с.г. Доставить технику из Люберец, где находится завод по производству вездеходов, поможет ООО «Газпром трансгаз Ухта». К началу 2017 года вездеход прибудет в Заполярье.

Редакция текста от: 07.12.2016 16:11:51