Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл попросил московские храмы не дарить ему цветы на 70-летие, а помочь больнице

16.11.2016 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с просьбой к настоятелям московских храмов не дарить ему цветы в день семидесятилетия, а пожертвовать деньги церковной больнице.

"На эти деньги будет куплено важное оборудование для больницы святителя Алексия", - сказал председатель синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон в среду на пресс-конференции в Москве.

20 ноября патриарх Кирилл отметит свое семидесятилетие. Центральным событием станет литургия в храме Христа Спасителя в воскресенье. В богослужении примут участие предстоятели и представители поместных Православных церквей, архиереи и духовенство Русской православной церкви. Служба начнется в 9:30 утра, поздравить патриарха смогут все желающие.

По словам епископа Пантелеимона, ежегодно Церковью запускается в России 150-200 новых проектов, связанных с благотворительностью, всего в стране действует около четырех тысяч благотворительных церковных проектов.

Редакция текста от: 16.11.2016 16:33:53