Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Средневековая базилика св. Бенедикта в Норчии практически полностью разрушена землетрясением

01.11.2016 Средневековая базилика св. Бенедикта (в православной традиции — преподобного Венедикта Нурсийского), построенная на месте рождения святого в итальянском городе Норчия (в древности — Nursia), практически полностью разрушена сильным землетрясением 30 октября 2016 г. От готического храма осталась лишь поврежденная фасадная стена, сообщили итальянская газета Avvenire и информационное агентство Reuters.

О каких-либо смертельных случаях не сообщается. Бенедиктинские монахи Норчии заявили, что никто их них не пострадал, они в настоящее время в безопасности и помогают другим людям, пострадавшим от землетрясения.

“Я выражаю свою близость с населением центральной Италии, затронутой землетрясением”, — сообщил Папа Римский Франциск 30 октября во время традиционной воскресной молитвы Angelus на площади св. Петра в Ватикане. “Я молюсь о раненых и о семьях, которые понесли большой ущерб, а также о персонале, вовлеченном в спасательные работы и оказание помощи. Пусть Господь даст им силу, и Богоматерь защитит их”, — сказал понтифик, слова которого приводит Пресс-служба Ватикана.

Редакция текста от: 01.11.2016 19:44:22