Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В России стартует марафон по сбору подписей за запрет абортов

21.10.2016 Всероссийский марафон по сбору подписей за запрет абортов стартует в воскресенье.

Он начнется с гражданского стояния против абортов и за законодательную защиту жизни с момента зачатия "Битва за жизнь", которое пройдет в этот день на Суворовской площади в центре Москвы, сообщили "Интерфакс-Религия" организаторы марафона.

Как ожидается, в стоянии примут участие депутаты Госдумы, лидеры общественных движений, известные актеры, музыканты, писатели - всего около 2 тыс. человек.

"По официальным данным, ежегодно в России совершается более 700 тысяч прерываний беременности, неофициальная статистика абортов - более пяти миллионов в год. Мы совершаем кровавые преступления, равные потерям в Великую Отечественную войну", - заявили организаторы.

Поясняя, каким образом будет проводиться всероссийский марафон, они сказали, что в стоянии примет большое число неравнодушных людей из регионов, которые после стояния в столице начнут собирать подписи против абортов в местах своего проживания.

Марафон и стояние проводят общероссийское движение "За жизнь", движения "Православные добровольцы", "Сорок сороков", "Женщины за жизнь" и другие.

В настоящее время во многих храмах России по инициативе движения "За жизнь" идет сбор подписей за законодательную защиту жизни человека с момента зачатия. На данный момент собрано более 300 тыс. Всего инициаторы акции планируют собрать миллион подписей, которые затем передадут в федеральные органы власти.

Ранее подпись под упомянутой петицией поставил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, что вызвало оживленную дискуссию в обществе.

К предстоятелю присоединились глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион и глава Патриаршего совета по культуре, наместник Сретенского монастыря Москвы епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов), ряд депутатов Госдумы, известные актеры, спортсмены.

Редакция текста от: 21.10.2016 22:03:51