Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Краснодаре состоялся межъепархиальный фестиваль колокольных звонов

17.10.2016 14-15 октября 2016 года на территории Покровского храма в городе Краснодаре состоялся фестиваль колокольных звонов «Покровский перезвон».

Участие в мероприятии приняли 30 звонарей из Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Адыгея и Ростовской области.

В этом году фестиваль совпал со знаковым для храма событием — 25-летием со дня его основания и престольным праздником в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Перед открытием конкурса митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор возглавил служение Божественной литургии. Затем состоялся крестный ход.

На протяжении двух дней звонари демонстрировали свое мастерство в обязательной и произвольной программах. Обязательная программа фестиваля предусматривала исполнение двух из четырех канонических звонов: благовеста, перебора, перезвона и трезвона.

15 октября «Покровский перезвон» завершился церемонией награждения победителей и праздничным концертом в здании творческого объединения «Премьера».

Редакция текста от: 17.10.2016 16:20:51