Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Напавший на синагогу в Москве страдает шизофренией

02.10.2016 Мужчина, задержанный по подозрению в нападении на московскую синагогу, работает в Свято-Тихоновском гуманитарном университете и имеет медицинский диагноз "шизофрения", сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в правоохранительных органах.

"Установлено, что задержанный имеет музыкальное образование и работает концертмейстером в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по месту жительства мужчина состоит на учете в психо-неврологическом диспансере с диагнозом "шизофрения".

Как сообщалось, в субботу вечером мужчина ворвался с канистрой бензина в Московскую хоральную синагогу в центре Москвы и ранил охранника из травматического пистолета.

Пострадавший был госпитализирован, а злоумышленник - 40-летний житель подмосковного города Королева - задержан.

Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что полиция по факту инцидента возбудила уголовное дело по ч.2 ст.213 УК (хулиганство).

Редакция текста от: 03.10.2016 07:36:49