Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Арестован томский священник, подозреваемый в педофилии

22.09.2016 Асиновский городской суд Томской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу местному священнику.

В пресс-службе СУ СКР по Томской области "Интерфаксу" сообщили, что суд арестовал до 19 октября сельского жителя, обвиняемого в интимных отношениях с несовершеннолетней и изнасиловании другой несовершеннолетней девочки.

Источник, знакомый с ситуацией, уточнил, что речь идет об асиновском священнике.

Как сообщалось, Томская епархия отстранила от службы священника одного из сел Асиновского района, подозреваемого в интимных отношениях с несовершеннолетней девушкой.

В пресс-службе СУ СКР по Томской области сообщали, что в Асиновском районе расследуется уголовное дело по ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Подробности ведомство не раскрывало.

Позже стало известно, что священнослужителя заподозрили в изнасиловании еще одной несовершеннолетней девочки, мужчину задержали.

Редакция текста от: 22.09.2016 17:19:28