Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Священника в Томской области подозревают в половой связи с несовершеннолетней

15.09.2016 Томская епархия Русской Православной Церкви отстранила от службы священника одного из сел Асиновского района, подозреваемого в сексуальных отношениях с несовершеннолетней девушкой, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе епархии.

"По нашей информации, в Асиновском районе расследуется уголовное дело, священнослужителя подозревают в преступлении против половой неприкосновенности. На время следствия он отстранен от службы", - сказал представитель епархии.

В случае, если вина священника подтвердится, он будет лишен сана.

Собеседник агентства уточнил, что уголовное дело было возбуждено 23 августа, в тот же день священник был отстранен от службы.

"Если же вина установлена не будет, то священник вернется к работе", - добавил представитель епархии.

В пресс-службе СУ СКР по Томской области агентству сообщили, что в Асиновском районе расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Подробностей совершения преступления ведомство не раскрывает.

Редакция текста от: 15.09.2016 16:30:02