Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Русской Церкви освятил Троицкий храм в поселке Сабетта на Ямале

09.09.2016 9 сентября 2016 года патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в вахтовый поселок Сабетта Ямальского района Ямало-Ненецкого автономного округа, расположенный на восточном берегу полуострова Ямал у Обской губы Карского моря.

По прибытии патриарх Кирилл совершил чин малого освящения деревянного Свято-Троицкого храма, построенного этим летом.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; епископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии; епископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай; протоиерей Алексий Мартынов, секретарь Салехардской епархии, настоятель Петропавловского кафедрального собора в Салехарде; протоиерей Олег Нелин, благочинный приходов Нового Уренгоя, настоятель храма преподобного Серафима Саровского в г. Новый Уренгой.

По окончании богослужения со ступеней храма епископ Салехардский Николай приветствовал Святейшего Патриарха и преподнес Его Святейшеству икону Сошествия Святого Духа на апостолов (Святой Пятидесятницы).

В дар храму патриарх Кирилл передал Казанскую икону Божией Матери.

Поблагодарив епископа Салехардского Николая за труды, Святейший Патриарх вручил ему памятную панагию, изготовленную по случаю интронизации Его Святейшества.

Редакция текста от: 12.09.2016 07:19:23