Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Запущен первый православный видеоканал для глухих и слабослышащих людей

15.08.2016 12 августа 2016 года состоялся старт вещания первого православного видеоканала для глухих и слабослышащих людей «Десница». Проект, функционирующий на видеохостинге YouTube, пополнился первыми 10 видеороликами на жестовом русском языке с субтитрами. В течение августа количество миссионерских роликов возрастет до 50.

Видеоканал «Десница» стал первым общероссийским проектом Центра по работе с глухими и слабослышащими людьми, который функционирует при столичном храме Всех святых, в земле Российской просиявших, в Новокосино. Реализация проекта стала возможной благодаря конкурсу «Православная инициатива».

По словам настоятеля храма протоиерея Михаила Зазвонова, основной задачей после запуска видеоканала станет сбор и анализ обратной связи: «Отзывы целевой аудитории помогут нам внести необходимые корректировки при съемке нового видеоконтента. Очень надеюсь, что нам удастся в этом году снять еще 50-100 роликов».

Редакция текста от: 15.08.2016 17:22:46