Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Первый региональный образовательный молодежный форум организован Астраханской епархией

12.08.2016 10 августа 2016 года начал работу первый православный региональный образовательный молодежный форум «Митрополия», организатором которого выступает Астраханская епархия.

Форум собрал более 80 участников, прибывших, чтобы обменяться опытом церковной работы и получить новые знания.

Площадка, объединившая молодых людей с различных приходов Астраханской епархии, призвана способствовать укреплению православных сельских и городских общин и содействовать духовно-нравственному воспитанию молодежи.

Первый день работы форума начался с молебна, который совершил в полевом храме руководитель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Виталий Семенов.

В рамках форума будет реализовываться духовно-просветительская и образовательная программа. В частности, священнослужители проводят беседы, посвященные общинной церковной жизни, миссионерскому и социальному служению, православной журналистике, участию Церкви в социальных медиапроектах.

В рамках образовательного направления приглашенные специалисты обучают молодых людей социальному проектированию, фандрайзингу, коммуникационным технологиям, организации добровольческой деятельности.

10 августа на форуме состоялась встреча молодежи с епископом Ахтубинским и Енотаевским Антонием, в ходе которой были рассмотрены различные аспекты молодежного церковного служения.

Митрополит Астраханский и Камызякский Никон совершил в полевом храме молебен, после которого состоялось общение главы Астраханской митрополии с молодежью, сообщает епархиальный сайт.

Категории: Православная молодежь.

Редакция текста от: 12.08.2016 16:22:01