Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Архиепископ Кипрский Хризостом II посетил Сирию по приглашению Башара Асада

25.07.2016 Архиепископ Кипрский Хризостом II посетил Сирию 22 июля 2016 года по приглашению президента Башара Асада. Как сообщило информационное агентство "Ромфея" со ссылкой на кипрскую информационную службу "РИК", архиепископ Хризостом заявил, что цель его визита в Сирию состояла в том, чтобы обеспечить эффективную поддержку христианам и всему сирийскому народу.

Первоиерарх Кипрской Православной Церкви прибыл авиарейсом в Бейрут, а затем на машине отправился из ливанской столицы в Дамаск. Когда он прибыл на границу Сирию, он был здесь встречен верховным муфтием Сирийской Республики и представителем сирийского министерства по делам культов.

Как сообщается, после восьми часов вечера архиепископ Хризостом прибыл в Дамаск, где он был тепло встречен патриархом Антиохийским и всего Востока Иоанном X. После встречи первоиерархи проследовали в патриарший собор, где было совершено богослужение.

Редакция текста от: 25.07.2016 18:36:26