Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Ветхое здание на востоке Москвы реконструируют под храм

05.07.2016 Необычное строительство развернули на 9-й Парковой улице в Москве в рамках городской программы возведения православных храмов.

Ветхое двухэтажное здание, переданное властями под нужды Церкви в 2001 году, превращают в храм в честь Казанской иконы Божией Матери. Первый этап близок к завершению, рассказал "Интерфакс-Религия" депутат Госдумы, куратор программы строительства храмов в столице Владимир Ресин.

"Проект интересный и в то же время экономичный, его надо взять на заметку. В Москве не так просто найти свободный участок под храмовое строительство, а ветхих зданий, без которых город может обойтись, вполне достаточно. Не исключено, что такой пример распространится и на другие районы", - добавил он.

Сейчас строители заканчивают работы по кирпичной кладке барабана, в ближайшее время приступят к сборке куполов. До конца года планируется совершить великое освящение главного здания комплекса, а затем сконцентрироваться на западной части, где разместят дом причта, воскресную школу и иные службы.

Редакция текста от: 05.07.2016 20:58:33