Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

VI Сибирский молодежный православный форум «Сретенские встречи» прошел в Новокузнецке

02.03.2016 С 19 по 21 февраля 2016 года в Новокузнецке состоялся VI Сибирский молодежный православный форум «Сретенские встречи». Главным организатором в этом году выступила Мариинская епархия, почетным председателем форума — епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий.

Форум на тему «Православные молодежные клубы. Первые шаги» был посвящен разработке методики, какие действия необходимо предпринять и на чем делать акцент в первое время функционирования молодежного объединения при приходе.

В день открытия в расположенном при семинарии соборе Рождества Христова был отслужен молебен. В два дня работы форума епископ Иннокентий совершил в соборе всенощное бдение и Божественную литургию.

На пленарном заседании владыка Иннокентий обратился к участникам форума с приветственным словом.

Участие в съезде приняли более 50 православных активистов из Горноалтайской, Томской, Красноярской, Новосибирской епархий, городов на территории Кузбасской митрополии. Проживали участники в Кузбасской духовной семинарии.

Работа была организована в виде лекций, мастер-классов и семинаров. Их проводили представители научного сообщества и лидеры православных молодежных движений. В числе участников форума: руководитель Координационного центра молодежной работы по Сибирскому федеральному округу, сотрудник Синодального отдела по делам молодежи Андрей Труш; доцент Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования, д.ф.н. Анастасия Кошечко; секретарь Координационного центра молодежной работы по Сибирскому федеральному округу, специалист Отдела по делам молодежи Кемеровской епархии Ольга Даньшина.

В заключительный день Сретенских встреч для участников была организована экскурсия по достопримечательностям южной столицы Кузбасса.

Категории: Православная молодежь.

Редакция текста от: 02.03.2016 16:56:42