Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Монголия включена в состав канонических территорий Русской Православной Церкви

04.02.2016 Архиерейский Собор внес изменения в Устав Церкви, включив Монголию в список территорий, где проживают лица, на которые распространяется юрисдикция Русской Православной Церкви.

«Освященный Архиерейский Собор постановляет: изложить статью 3 главы I Устава в следующей редакции: «Юрисдикция Русской Православной Церкви простирается на лиц православного исповедания, проживающих на канонической территории Русской Православной Церкви: в Российской Федерации, Украине, Республике Беларусь, Республике Молдова, Азербайджанской Республике, Республике Казахстан, Китайской Народной Республике, Кыргызской Республике, Латвийской Республике, Литовской Республике, Монголии, Республике Таджикистан, Туркменистане, Республике Узбекистан, Эстонской Республике, Японии, а также на добровольно входящих в нее православных, проживающих в других странах», – говорится в Определении Архиерейского Собора.

Редакция текста от: 04.02.2016 17:30:42