Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Чувашии пропал настоятель храма, возбуждено дело об убийстве

26.01.2016 Следственные органы возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения настоятеля храма в селе Русские Алгаши Шумерлинского района Чувашии.

36-летний священник Дмитрий Автономов днем 26 декабря 2015 года ушел из своего дома в деревне Шадриха, и с тех пор о его местонахождении ничего не известно, сообщает во вторник республиканское СУ СКР. С родственниками и знакомыми мужчина на связь не выходил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

СУ СКР отмечает, что пропавший настоятель храма мыслей о выезде куда-либо со своего постоянного места жительства не высказывал, личные вещи и документы оставил дома.

"Учитывая отсутствие у него заболеваний, которые могли бы привести к скоропостижной смерти, намерений скрывать свое местонахождение от родственников, следователи полагают, что его исчезновение может носить криминальный характер", - говорится в сообщении.

Сотрудники правоохранительных органов просят откликнуться всех, кто что-либо знает о местонахождении пропавшего священнослужителя.

Редакция текста от: 26.01.2016 17:26:17