Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Савостьянова) во епископа Тарусского

04.12.2015 4 декабря 2015 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и 98-ю годовщину со дня интронизации святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Серафима (Савостьянова) во епископа Тарусского, викария Калужской епархии.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий; митрополит Калужский и Боровский Климент; архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан; епископ Солнечногорский Сергий; епископ Боярский Феодосий, викарий Киевской епархии; епископ Козельский и Людиновский Никита.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл напутствовал епископа Тарусского Серафима на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новохиротонисанный епископ преподал верующим первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 04.12.2015 19:59:09