Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл совершит рабочую поездку в Калининградскую епархию

13.11.2015 13-15 ноября 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит рабочую поездку в Калининградскую епархию.

14 ноября Предстоятель Русской Православной Церкви посетит Елисаветинский женский монастырь в п. Приозерье Славского района. Здесь Святейший Владыка проведет епархиальное собрание Калининградской епархии.

В тот же день вечером Святейший Патриарх Кирилл совершит всенощное бдение в кафедральном соборе Христа Спасителя в Калининграде.

15 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, Предстоятель Русской Церкви возглавит служение Божественной литургии в кафедральном соборе Калининграда.

В ходе поездки Святейший Патриарх проведет совещания с духовенством по актуальным вопросам жизни епархии. Также состоятся встречи Его Святейшества с руководством региона.

После избрания на Патриарший престол Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл остается правящим архиереем Калининградской епархии. Предстоятель регулярно посещает епархию, встречается с представителями властей, духовенством и паствой, осматривает строящиеся храмы, проводит епархиальные собрания и совершает архипастырские богослужения.

Редакция текста от: 13.11.2015 17:22:18