Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Украинской Православной Церкви совершает поездку на Святую Гору Афон

05.11.2015 4 ноября 2015 года, в день празднования Казанской иконе Божией Матери, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий (Березовский) прибыл в Русский на Афоне Пантелеимонов монастырь. Братия обители торжественно встретила Блаженнейшего владыку у ворот обители.

В главном монастырском храме Предстоятель Украинской Православной Церкви прошел где поклонился чудотворной главе святого великомученика и целителя Пантелеимона и мощам других многочисленных святых, которые хранятся в обители. Вечером началось всенощное бдение, после которого была совершена Божественная литургия.

5 ноября, день своего рождения, Блаженнейший митрополит Онуфрий проводит на Святой Горе в посте и молитве. Предстоятель Украинской Православной Церкви также посетит ряд других обителей Афона, где поклонится святыням и помолится о восстановлении мира и благополучия на украинской земле.

Блаженнейший митрополит Онуфрий на протяжении двух десятилетий ежегодно приезжает на Святую Гору. По традиции он встречает на Афоне свой день рождения, сообщает официальный сайт Украинской Православной Церкви.

Редакция текста от: 05.11.2015 17:11:45