Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Императорское православное общество намерено оплачивать некоторым российским паломникам половину стоимости туров

28.10.2015 Императорское православное палестинское общество намерено оплачивать некоторым паломникам половину стоимости поездок к святым местам в России и за рубежом.

"Планируется, что эти деньги будут добавлять тем, кто собирается поехать в святые места, но не может оплатить всю поездку самостоятельно. Это традиция ИППО императорского периода: до 1917 года организация паломничества была одним из главных направлений деятельности ИППО, тогда общество дотировало около 50% стоимости поездок инвалидам, ветеранам", - заявил зампред московского регионального отделения ИППО Сергей Житенев, которого цитирует в среду газета "Известия".

По его словам, помощь в первую очередь будут оказывать инвалидам, пенсионерам и многодетным семьям, при этом ИППО будет активно взаимодействовать с епархиями.

"Безусловно, должен быть документ, позволяющий претендовать на скидки. Как он будет называться, путевка или паспорт, пока сказать сложно", - сказал С.Житенев.

Редакция текста от: 28.10.2015 17:23:37