Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Самаре проходит сбор военных священников Центрального военного округа

21.10.2015 В Самаре открылся сбор помощников командиров частей и соединений по работе с верующими военнослужащими Центрального военного округа. Первый день начался с молебна в храме святого Георгия Победоносца. На следующие два дня запланированы обмен опытом и подведение итогов работы.

В мероприятии принимают участие и.о. председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов, начальник Управления по работе с верующими военнослужащими Александр Суровцев, военные священники Центрального военного округа, должностные лица Министерства обороны России.

Сегодня в Вооруженных силах РФ служат около 160 священников. Части Центрального военного округа укомплектованы военными священниками на 90 процентов. Кроме того, в Вооруженных силах, внештатно, трудятся еще около 200 священнослужителей.

Редакция текста от: 21.10.2015 22:05:12