Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Епископ Солнечногорский Сергий посетил Малайзию и Сингапур

10.08.2015 8-9 августа 2015 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий (Чашин) посетил Малайзию и Сингапур.

8 августа владыка Сергий совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме Русской Православной Церкви в столице Малайзии Куала-Лумпуре. Архипастырю сослужили старший священник Успенского прихода Московского Патриархата в Сингапуре иеромонах Питирим (Донденко), клирик Русской Зарубежной Церкви иеромонах Филипп (Балингит), клирик Михаило-Архангельского храма в Куала-Лумпуре диакон Серафим Чой.

За богослужением молились сотрудники российских представительств, соотечественники, временно и постоянно проживающие в Малайзии, православные верующие из Румынии, Англии, Малайзии и других стран.

К визиту была приурочена установка иконостаса, изготовленного мастерами из России.

9 августа в Успенском приходе Московского Патриархата в Сингапуре епископ Сергий совершил Литургию в сослужении старшего священника прихода иеромонаха Питирима (Донденко) и клирика Русской Зарубежной Церкви иеромонаха Филиппа (Балингита), в числе сослуживших также был клирик сингапурского прихода диакон Евгений Шмелев.

На Литургию собрались православные верующие из России, Украины, Белоруссии, Грузии, Филиппин, Англии, Америки, Кореи, Австралии, Малайзии, Сингапура и других стран.

По отпусте Божественной литургии епископ Сергий поздравил всех с днем памяти великомученика и целителя Пантелеимона, передав в дар общине икону святого.

Редакция текста от: 10.08.2015 20:36:39